Участковый организовал на вверенной территории бордель

В Ростове-на-Дону участковый на вверенном ему участке организовал бордель. Занимаясь сутенерством, милиционер проявил себя как отличный кадровик и бухгалтер. Правоохранитель составлял для девушек распорядок рабочего дня, штрафовал за прогулы, вел учет клиентов и отработанных часов, занимался бухгалтерией…

В Ростове-на-Дону завершился суд над участковым, который занимался сутенерством. Нерадивого милиционера арестовали летом этого года. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, бурную деятельность милиционер организовал на закрепленном за ним административном участке №10, где, по идее, должен был устанавливать порядок и законность.

Из материалов уголовного дела становится ясно, что страж порядка подошел к организации своего «бизнеса» основательно. Алексей лично подбирал девушек, после чего выделил им на своем участке специальное место. На отведенной территории девушки стояли и поджидали клиентов.

По признанию проституток, милиционер внимательно следил за дисциплиной в коллективе: составлял распорядок рабочего дня, штрафовал за прогулы, вел учет клиентов и отработанных часов, занимался бухгалтерией.

В «работе» участковому помогал его хороший знакомый. Сообщник милиционера буквально контролировал каждый шаг девушек. Он следил за тем, с каким клиентом уезжает девушка, и сколько часов она с ним провела. Также Владимир был своеобразным арбитром в коллективе и разрешал всевозможные конфликты между работницами.

Что касается самого участкового, то он ко всему прочему охранял свой бордель от посягательств своих коллег. К примеру, на своем участке правоохранитель не позволял другим милиционерам штрафовать девушек легкого поведения.

Незаконный бизнес участкового и его подельника просуществовал больше года, вплоть до того времени, пока сутенеров не арестовали и не предъявили им обвинение. При этом милиционер был задержан сотрудниками управления собственной безопасности ГУВД по Ростовской области.

Резонансное дело рассматривалось в Первомайском районном суде. Главный организатор борделя обвинялся по трем статьям Уголовного кодекса и был приговорен к двум годам колонии общего режима. Наказание сообщнику оказалось более мягким. Владимиру дали два года условно.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить