Из протоколов: на воре и "шубка" горит

Тайник с бриллиантами, принадлежащий уборщице; 69 норковых шуб сотрудницы Ледового дворца спорта, суперкар Porsche Carrera GT рядового инспектора ДПС и самогонный аппарат обычного пенсионера – вот далеко неполный список необычных «находок» воров, грабителей и автоугонщиков. После таких преступлений компетентные органы часто интересуется не только ворами, но и хозяевами похищенных ценностей…

Еще одно резонансное ограбление в Москве. В квартиру сотрудницы дворца спорта ЦСКА в Уваровском переулке ворвались вооруженные преступники. По словам потерпевших, налетчиков было шестеро. Угрожая пистолетом, злоумышленники связали хозяев, после чего принялись обыскивать квартиру.

Добыча грабителей оказалась весьма необычной. Как указала в заявлении сама потерпевшая, бандиты вынесли из квартиры 69 норковых шуб и драгоценности.

Такое количество шуб в квартире да еще из одного и того же меха не может не удивлять. В блогах по этому поводу разгорелись ожесточенные дебаты: одни утверждают, что возможно в Ледовом дворце из-за кризиса зарплату стали выдавать шубами, другие предположили, что сотрудница Ледового дворца в свободное от основной работы время подрабатывает гардеробщицей.

Cтранные хищения по нашим временам не редкость. Пару лет тому назад в Татарстане милиция искала похищенные у уборщицы бриллианты. Драгоценные камни чистейшей воды воры вынесли из квартиры скромной труженицы.

После кражи местным милиционерам пришлось не только искать преступников, но и выяснять, откуда у уборщицы дома склад ювелирных изделий. Еще одна уборщица (только из Москвы) уже в этом году пострадала от дерзких автоугонщиков. Преступники угнали у 28-летней девушки BMW X5.

При таком разгуле преступности от угонов дорогих иномарок не застрахованы и рядовые сотрудники ГИБДД. Так, в столице за последнее время своих автомобилей лишились три инспектора ДПС. Угонщики похитили у бедолаг Porsche Carrera GT, Bentley Azure и Lamborghini Murcielago. Правда, в заявлениях об угонах сотрудники ДПС почему-то утверждали, что угнанные у них иномарки вовсе не их собственность.

В Перми пострадавшему от воров пенсионеру тоже не повезло. В милицейском участке старичку пришлось долго доказывать, что к похищенному из его квартиры самогонному аппарату он не имеет никакого отношения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить