Любовное увлечение толкнуло на убийство семьи

Житель Ханты-Мансийска из-за любовного увлечения «заказал» убийство всей своей семьи. По замыслу мужчины, пожилых родителей и молодую супругу должны были расстрелять из пистолета с глушителем…

В Ханты-Мансийске спор из-за наследства едва не обернулся убийством трех человек. Предотвратили трагедию сотрудники милиции, которые вовремя обезвредили злодея. Как узнала «Правда.Ру» в прокуратуре Ханты-Мансийска, злоумышленнику уже вынесен обвинительный приговор.

Согласно материалам следствия, эта история произошла в азербайджанской семье, которая временно проживала в Ханты-Мансийске. Как признался следователям преступник, в мае прошлого года между ним и его отцом произошел серьезный конфликт.

Молодой человек решил уйти от жены к другой женщине, однако, отец строго-настрого запретил сыну делать это. А чтобы придать своим словам больший вес, глава семейства пригрозил «блудному» сыну лишением наследства.

Парень, не желая покоряться воле родителя, нашел кардинальное решение этой проблемы. Он надумал убить всю свою семью: отца, мать и жену. Правда, совершать преступление своими руками злоумышленник не хотел. Собрав 20 тысяч долларов и подготовив план хладнокровного убийства, житель Ханты-Мансийска стал подыскивать исполнителя преступления.

С просьбой найти киллера парень обратился к своему хорошему знакомому. Мужчина, придя в ужас от такой просьбы, сообщил о готовящемся убийстве в милицию. После этого знакомый сообщил злоумышленнику, что он нашел исполнителя и даже договорился о встрече с ним.

Криминальное свидание заказчика и будущего исполнителя убийства произошло спустя несколько дней. Правда, на встрече за маской киллера скрывался сотрудник милиции.

Во время этой встречи преступник передал лжеубийце задаток в размере 4 тысяч долларов, а также план убийства. По мысли заказчика, киллер должен был среди бела дня ворваться в дом семейства и выстрелами из пистолета с глушителями убить двух женщин и пожилого мужчину. «Самого заказчика киллер должен был ранить. Преступник хотел это сделать для того, чтобы отвести от себя подозрение», - рассказывают в прокуратуре.

После передачи плана и денег подозреваемый был задержан. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Суд Ханты-Мансийского автономного округа признал 28-летнего мужчину виновным по всем пунктам предъявленного обвинения и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить