Около 5 тыс болельщиков пришли проститься с Сергеем Перхуном

Около 5 тыс болельщиков ЦСКА и других футбольных клубов простились в среду в Москве с вратарем ЦСКА Сергеем Перхуном, скончавшимся накануне в НИИ имени Бурденко от последствий тяжелой черепно-мозговой травмы.

Сергей Перхун в результате трагического стечения обстоятельств получил тяжелую травму в столкновении с игроком махачкалинского клуба "Анжи" Будуном Будуновым 18 августа текущего года, и с тех пор с диагнозом "отек мозга" находился в коме в бессознательном состоянии.

Сегодня попрощаться со своим кумиром пришли ветераны армейского спорта, болельщики, представители фанатских группировок ЦСКА. Помост, на котором находился гроб с телом вратаря, был усыпан цветами и устлан красно-синими шарфами армейского клуба.

Проводить Сергея Перхуна в последний путь в полном составе пришла футбольная команда "Динамо", представители команды "Локомотив", тренеры, игроки ведущих российских клубов, глава Госкомспорта России Павел Рожков, председатель российского футбольного союза Вячеслав Колосков, начальник футбольного клуба ЦСКА Михаил Мамиашвили.

Неожиданно на церемонии прощания появился лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Как отметил в прощальной речи главный тренер армейского клуба Павел Садырин, "для любого тренера его игроки что дети - он возится с ними, воспитывает". "Сегодня я потерял одного из своих детей", - сказал он.

По оценкам ГУВД, траурная церемония прошла без инцидентов. Дворец тяжелой атлетики ЦСКА не смог вместить всех желающих и для того, чтобы организовать проход болельщиков к месту церемонии, сотрудникам ГУВД пришлось перекрыть движение по Ленинградскому шоссе.

Сегодня тело вратаря будет доставлено в его родной город Днепропетровск для захоронения. Туда же отправится почти в полном составе руководство и игроки футбольного клуба ЦСКА.

РИА "Новости"

Обсудить