Андрей Лубенский: совершено нападение на Луганского тележурналиста

На Украине зафиксировано еще одно нападение на работника СМИ. Как сообщает ForUm со ссылкой на УКРОП и газету «ХХI век», в воскресение вечером был жестоко избит оператор местной телестудии «Эфир-1» Алексей Мовсесян. Инцидент произошел во время прогулки. Сообщается, что, хотя журналист был не один, избили только его. Это натолкнуло многих на мысль о том, что нападение и жестокое избиение (пострадавший находится в коме, за его жизнь борются врачи реанимационного отделения Луганской областной больницы) связаны с профессиональной деятельностью потерпевшего. Тем более что во время недавней «революции» в Луганском горсовете, когда депутаты не допускали мэра на рабочее место, Алексей Мовсесян освещал эти события. Тогда ряд журналистов заявляли, что им угрожают физической расправой.

Однако уже во вторник Центр общественных связей МВД Украины сообщил о задержании подозреваемого в совершении этого преступления. Это 18-летний студент одного из луганских вузов, имя которого по понятным причинам пока не называется. Утверждается, что драка возникла из-за девушки, и сам инцидент никак не связан с работой Алексея Мовсесяна.

Кстати, появились сообщения и о том, что задержан и уже дает показания один из подозреваемых в убийстве руководителя славянской телекомпании «ТОР» Игоря Александрова. Подробностей пока нет, но и в этом случае представителями правоохранительных органов уже высказываются предположения, что убийство не было связано с профессиональной деятельностью журналиста.

Андрей Лубенский

ПРАВДА.Ру

Украина.

Ссылки по теме:

ПРАВДА.Ру: Кучмагейт

Агентство федеральных расследований:

Исчезновение журналиста потрясло Украину: Черная мантия

"Завтра":

НОСОРОГИ У ДНЕПРА

РУССКИЙ ВЗГЛЯД НА КИЕВ

Утро.Ру:

ПОЛИТИКА ЗА ДЕЛО ГОНГАДЗЕ БЕРЕТСЯ ФБР

"Комсомольская правда":

На Украине продолжают убивать журналистов

"Уровень украинской политики опустился до неприличия"

ForUm

УКРОП

Обсудить