Сергей Бодров не успел добраться до тоннеля в Кармадоне?

Продолжающиеся 8 месяцев в Кармадонском ущелье Северной Осетии поиски членов съемочной группы кинорежиссера Сергея Бодрова-младшего, погибших в результате схода ледника Колка в сентябре прошлого года, напрасно ведутся в тоннеле. Такое заявление сделал корреспонденту РИА "Новости" глава администрации Кармадона Казбек Кациев.

 По словам Кациева, он "за несколько минут до трагедии лично видел съемочную группу у костра, на склоне холма под ледником, и за несколько минут люди, конечно, не могли преодолеть расстояние от холма до тоннеля".

 Отвечая на вопрос, почему он молчал до сих пор, Кациев сказал, что "не мог лишить родственников и друзей погибших последней надежды, и вынужден был молчать".

 Теперь, считает Кациев, ситуация изменилась, и уже практически всем ясно, что продолжение дальнейших поисков в тоннеле не имеет перспективы из-за его сильной загрязненности.

 Глава администрации Кармадона опроверг заявление очевидцев, которые якобы видели, как в момент схода ледника машины съемочной группы въезжали в тоннель. "С того места, откуда они, якобы, наблюдали на машинами, дорога вообще не видна", - сказал Кациев. По его мнению, поиски надо прекратить.

Ссылки по теме РИА 'Новости'