Муж взорвал больную жену в больнице

Из ревности муж нанес жене несколько ножевых ранений. Женщину в тяжелом состоянии доставили в больницу. Однако ревнивец на этом не успокоился. Он достал гранату, отправился в хирургическое отделение больницы и там взорвал супругу…

В Бурятии к длительному тюремному заключению приговорен местный житель, который дважды покушался на жизнь своей супруги. Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре республики, мотивом обоих преступлений стала ревность.

Первое покушение на убийство жены Агафонов совершил в начале сентября прошлого года. По словам пострадавшей, муж приревновал ее к знакомому и на этой почве закатил грандиозный скандал. Во время ссоры в квартире Агафоновых была близкая подруга супруги, которая и спасла женщине жизнь. Так, когда Дмитрий схватил со стола нож и набросился супругу, гостья смогла оттащить ревнивца от подруги. Правда, Агафонов успел тяжело ранить жену.

Свидетельница преступления незамедлительно вызвала «скорую», и пострадавшую госпитализировали. В больнице женщине сделали экстренную операцию и тем самым спасли ей жизнь. Но в милицию сообщение о покушении на убийство не поступило, и ревнивый муж остался на свободе.

Как выяснилось позже, местный Отелло не оставил своей идеи расправиться с неверной женой. Спустя несколько дней Агафонов где-то достал ручную гранату РГД-5 и отправился к супруге в больницу. «По дороге в больницу Агафонов зашел в магазин и, угрожая продавцу этой самой гранатой, похитил бутылку водки», - отметили в прокуратуре Бурятии.

Уже во дворе больницы Дмитрий Агафонов совершил второе покушение на жену. «Женщина гуляла во дворике вместе с другими больными. В этот момент злоумышленник привел гранату в боевое положение, бросил в сторону жены и убежал», - пояснили в прокуратуре.

Женщине, а также другим пациентам больницы, которые прогуливались во дворе, чудом удалось избежать смерти. По словам экспертов, граната разорвалась без образования осколков.

Милиция задержала злоумышленника в этот же день. Уголовное дело в отношении Агафонова было возбуждено по нескольким статьям УК РФ. Дело рассматривалось в Верховном суде республики. Суд признал Дмитрия Агафонова виновным и приговорил его к 11 годам лишения свободы. Наказание осужденный будет отбывать в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру