Юноша "заминировал" больницу за то, что его не взяли в армию

Ложными сообщениями о заложеннывх бомбах сейчас вряд ли кого особо удивишь. Однако этот случай явно выделяется из ряда подобных... Девятнадцатилетний житель города Березовский (Кемеровская область) позвонил на телефон 03 и сообщил о том, что в Центральной городской больнице заложена бомба. В тот вечер, находясь в нетрезвом состоянии, он решил отомстить врачам за то, что медицинская комиссия не разрешает ему служить в армии.

Позвонил обидившийся на медкомиссию парень по всем известному телефону, сообщил о заложенной в больнице бомбе, да тут же спьяну о звонке и забыл. И уж никак не ожидал, что скоро его вычислят, а затем и пригласят в милицию для беседы с дознавателем.

А в городской больнице после поступившего звонка, между прочим, не на шутку была проведена эвакуация больных. Как сообщает пресс-служба ГУВД по Кемеровской области, в то время в лечебном учреждении находилось 120 человек. В том числе тяжелые пациенты, которых транспортировать даже из палаты в палату нельзя.

Ходячих больных отправили домой. Остальных развезли по другим медучреждениям. В поисках взрывного устройства работал весь личный состав Березовской милиции. Кинолог с собакой обошел все здание. Ничего найдено не было.

Поиски « шутника » продолжались не один день. В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий, он был-таки задержан. В настоящее время в отношении неудавшегося "новобранца" возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 3-х лет лишения свободы, штраф до 200 тысяч рублей, а также будет предъявлен иск на возмещение ущерба. Причем жесткая рука правосудия вряд ли ослабит эти "меры воздействия" -- это известно точно. А вот возьмут ли парня в армию после таких "художеств", даже если окажется, что он здоров, неизвестно.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить