Охранник ломбарда заставил директора догонять грабителей

Когда налетчики в халатах врачей, в марлевых повязках и резиновых перчатках ворвались в ломбард, их даже никто не встретил. Сотрудницы заведения занимались своими делами, а охранник куда-то ушел. В погоню за преступниками пришлось пуститься солидному директору…

В Златоусте правоохранительные органы расследуют дерзкое ограбление ломбарда. Нападение было совершено в дневное время. По словам очевидцев, преступники были одеты в медицинскую одежду: на них были марлевые повязки, резиновые перчатки и белые халаты.

Время налетчики выбрали как нельзя подходящее. В момент преступления сотрудников ломбарда у витрин с золотом не было. Охранник ломбарда тоже временно отсутствовал.

В итоге грабители без особых проблем разбили витрину и вынесли все золото. На защиту ценностей встал только директор ломбарда. Он бросился вдогонку за ворами, правда, спустя какое-то время от усталости сошел с дистанции.

Тем временем вернувшиеся продавщицы ломбарда, увидев пустые витрины и взъерошенного начальника, подняли крик и нажали тревожную кнопку. Через пять минут на место происшествия примчался наряд вневедомственной охраны.

Однако грабителей задержать не удалось. Бандиты с мешком драгоценностей скрылись в ближайшем лесном массиве и разделились на группы.

Милиционерам удалось обнаружить только след из золотых украшений. Убегающие налетчики в спешке обронили несколько золотых цепочек и колец. На сегодняшний день уже известно, что сумма похищенного золота составила 240 тысяч рублей.

Нападения на ломбарды, как и нападения на пункты обмена валют, случаются довольно часто. Так, на днях был дерзко ограблен ломбард в Красноярском крае. Налетчики среди бела дня вынесли из организации полтора миллиона рублей.

Злоумышленники ворвались в охраняемое помещение с пистолетами. Они жестоко избили сотрудников ломбарда, после чего связали их скотчем. Один из участников банды в это время забрал из хранилища коробки с ювелирными изделиями.

Из сейфа было похищено почти 500 золотых и серебряных изделий и около 100 тысяч рублей. С награбленным злоумышленники на автомобиле направились в сторону Красноярска.

Благодаря оперативным действиям милиции, уже через полтора часа подозреваемые были задержаны. Уголовное дело возбуждено по статье «разбой». Налетчикам грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить