Домушники прячутся там же, где и застигнутые врасплох любовники

Домушники являются настоящей головной болью для милиции. Мало того, что они выносят ценное имущество из квартир, так еще и прячутся в самых неожиданных местах. Известны случаи, когда застигнутых на месте преступления воров находили в диване, за занавеской и даже на потолке. На практических занятиях оперативники изучают, где и как может таиться хитроумный воришка.

Последний такой случай произошел в Курске. Там серийный домушник после непродолжительной «отсидки» вышел на свободу и вновь взялся за старое.

Первой и, можно сказать, последней жертвой преступника стала некая Юлия Гаврикова. Преступник быстро вычислил, что девушки часто не бывает дома, и обчистить ее не составит никакого труда. Но не тут-то было.

Когда воришка уже собрался выносить награбленное из квартиры, к дому подъехала патрульная машина. Юркий домушник, надеясь, что его не найдут, спрятался в шкафу. Однако опытные милиционеры вычислили рецидивиста и задержали его.

Необычайно большой «улов» достался сотрудникам вневедомственной охраны Нижегородской области. Им удалось задержать на месте преступления трех домушников. Преступники вместе с награбленными ценностями прятались под кроватью. Как они там все поместились, до сих пор остается загадкой.

Между тем, самый изобретательный воришка живет в Москве. Домушник умудрился залезть под навесной потолок. Хитрец затаился и рассчитывал, что там его не найдут.

Но многолетний опыт и профессионализм милиционеров не подвели. По разбросанным вещам и упакованной к выносу технике они поняли, что уйти преступнику не удалось, и принялись за тщательный обыск. В результате подозреваемого достали даже с потолка.

А в Воркуте домушника удалось найти только с помощью служебной собаки. Дело в том, что местный преступник, спасаясь от правоохранительных органов, закрыл себя в диване.

Для еще одного квартирного вора спасительной соломинкой стала обычная занавеска. При появлении хозяина домушник, вообразив себя полупрозрачным привидением, спрятался за кружевную тюль.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить