Детям привезли песок. С человеческими черепами

В детскую песочницу во дворе жилого дома в центре Челябинска строители завезли песок с человеческими костями.

Первые четыре человеческих черепа в песочнице обнаружили два семиклассника школы № 15, сообщает «Версты». Как установили сотрудники городского УВД, песок был привезен со стройки многоэтажного дома, расположившейся поблизости. На этом месте в годы Великой Отечественной войны располагался военный госпиталь, и умерших от ран воинов хоронили тут же, за забором, а несколько лет назад началось строительство.

Жители, во дворе дома которых выгрузили песок для детей, рассказывают, что сейчас окрестности напоминают стоянку племени людоедов, повсюду рассеяны мелкие и крупные кости. Дети играют с человеческими черепами.

Заместитель главного санитарного врача области Валерий Тарасов сообщил, что с точки зрения инфекции эти старые кости никакой опасности для здоровья человека не представляют. Какую опасность это представляет с моральной и этической точки зрения – никто пока не высказал свое мнение. Но убирать страшные «игрушки» челябинских детей пока не торопятся. Видимо решают, кому до этого есть больше дела.

Обсудить