С начала эпидемии уже 12 человек умерли в России от гриппа

С 15 января - начала эпидемии гриппа - в России 12 человек умерли от осложнений после болезни. Как сообщили в Госсанэпиднадзоре России, большинство летальных исходов от осложнений зарегистрировано среди детей и подростков - умерли 7 детей в возрасте до 14 лет и два 15-летних подростка.

Наибольшее количество летальных исходов в Астрахани - 4 случая. 2 летальных исхода зарегистрировано в Екатеринбурге и по одному - в Москве, Петербурге, Петрозаводске, Калининграде, Пскове и Ижевске.

По данным федерального центра по гриппу и ОРЗ на 26 февраля, эпидемия гриппа закончилась в Смоленске, Омске, Архангельске, Ростове-на-Дону, Воронеже, Челябинске, Саратове, Владикавказе, Волгограде и в Ставрополе, передает РИА «Новости». В 8-ми городах - Кирове, Красноярске, Нижнем Новгороде, Уфе, Хабаровске, Южно-Сахалинске, Екатеринбурге и Астрахани - пик заболеваемости прошел, и, по прогнозам медиков, в ближайшие две недели заболеваемость стабилизируется на неэпидемическом уровне.

В Москве, Петербурге, Краснодаре, Улан-Удэ, Чите и Петропавловске-Камчатском на 27 февраля эпидемия гриппа не зарегистрирована.

Также, отметили в Госсанэпиднадзоре, поступили новые сообщения об изоляции вирусов гриппа «А» из Астрахани, Архангельска, Ярославля, Москвы, Воронежа, Омска, Волгограда и Улан-Удэ.

Обсудить