Фотокорреспондент Правды.Ру стал очевидцем возгорания машины

Правда.Ру неоднократно писала об эпидемии поджогов машин в столице, которая стала то ли модой среди подростков, то ли следствием неизвестной органам правопорядка шайке борцов с наземными средствами передвижения.

Сегодня уж, кажется, и хулиганам было не до противоправных действий. Ночью - возможно... На фоне празднования победы российских футболистов. Ан нет, и сегодня милиции дремать не пришлось.

Корреспондент Правды.Ру стал очевидцем возгорания очередной ни в чем не повинной машиножертвы. Пожар начался в воскресенье 22 июня в 16.30 на автостоянке около дома 24 по Балаклавскому проспекту (ЮЗАО), где находилось чуть больше двадцати машин.

Надо отметить, что большинство - современные дорогие иномарки. Загорелась старенькая "Ауди". Огонь не успел перекинуться на стоящие рядом автомобили по счастливой случайности. Взрыв бензобака был не слишком мощным и «соседкам» повезло. "Ауди" давно брошена. Бак, скорее всего, оказался практически пустой. Она года два, как стояла бесхозной. Поэтому и сильного взрыва быть не могло. Автомобиль выгорел дотла буквально за 10 минут.

Видимо, владельцы машин в это время находились вне дома и не могли увидеть происшествие. Единственный владелец новенького "Вольво С-90" вскочил в машину и отогнал ее от места пожара.

Горящую машину, как водится, окружили зеваки, стали снимать на мобильные телефоны и бурно обсуждать зрелище.

Пожарные и милиция приехали минут через 25: две машины ДПС, одна машина ППС и одна пожарная. В общем, при хорошем ветре и большем количестве бензина в "Ауди" у них могло оказаться много работы.

Наш корреспондент своим профессиональным фотооборудованием серьезно отличался от зевак с мобильными телефонами и тем самым серьезно заинтересовал припоздавших милиционеров. Они сочли недопустимым фотографирование на улице несанкционированного пожара и сделали невнятные попытки пресечь фотосъемку. Но наш фоторепортер сумел покинуть место происшествия без потерь.

В результате чего "Правда.Ру" оказалась единственной из СМИ на месте происшествия. Смотрите эксклюзивный фоторепортаж.

Похоже, что серия поджогов не прекратилась. И столичным автовладельцам рано успокаиваться.

Автор Григорий Резанов
Григорий Резанов — журналист, фотожурналист, бывший редактор культурного раздела Правды.Ру
Темы взрыв
Обсудить