На Украине 19 человек госпитализированы с подозрением на атипичную пневмонию

19 нелегальных мигрантов из Вьетнама и Китая госпитализированы в больницу Купянска (Харьковская обл.) с подозрением на атипичную пневмонию. Накануне ночью пограничники сняли их с товарного поезда, который следовал из России.

 

 Как сообщает АТН, на станции Купянск-Сортировочный группу людей, находившихся на открытой платформе товарного состава, прямо на горе угля, обнаружили железнодорожники, которые оповестили пограничников. Среди нелегалов оказались четырнадцать граждан Вьетнама и пятеро китайцев.

 

 Документы были всего у десятерых. Оператору местной телекомпании удалось снять, как к поезду подъехали врачи в специальных костюмах. Оказалось, у одного из азиатов высокая температура. Всю группу с подозрением на атипичную пневмонию доставили в районную больницу.

 

 Вьетнамцы и китайцы находятся в боксах инфекционного отделения под охраной бойцов погранотряда. Врачи и охранники говорят, что азиаты ведут себя спокойно. Правда, о том, куда и с какой целью направлялись, молчат. Утверждая или, может быть, притворяясь, что не понимают по-русски.

 

 Тем временем купянские пограничники уже договорились с российскими коллегами о передаче им задержанных нелегалов. Она должна состояться завтра днем, сообщает forUm.

forUm

Обсудить