Драка на станции метро "Фили" была заранее спланированной акцией

Драка между молодежными группировками на станции метро "Фили", в ходе которой погиб сержант милиции Вячеслав Капаев, была заранее спланированной акцией. Об этом сообщили сегодня в МВД РФ.

 

 По подозрению в организации драки вчера были задержаны безработные жители Подмосковья - 20-летний А.Лученок и 18-летний Ю.Эдликис. По данным МВД, сегодня на допросе задержанные признались, что "давно хотели проучить любителей рэпа" и заранее спланировали массовую акцию. Для этого сообщники собрали группу молодчиков и спровоцировали драку.

 

 Между тем, как отметили в МВД, следствие продолжается, ведется розыск остальных соучастников данного преступления. Расследование этого уголовного дела находится под личным контролем министра внутренних дел Бориса Грызлова, передает ИТАР-ТАСС.

 

 Массовая драка была организована Эдликисом и Лученком в ночь на 4 июня на станции метро "Фили" московского метрополитена. Хулиганы избили пытавшегося пресечь потасовку сержанта полка в сопровождения электропоездов УВД московского метрополитена Вячеслава Капаева, который был госпитализирован и от полученных ранений скончался.

Ссылки по теме ИТАР-ТАСС

Обсудить