В Красноярске наркоманы убили своего лечащего врача

Красноярский нарколог стал жертвой собственных пациентов. Как выяснилось, врач занимался частной практикой и лечил наркоманов по собственной методике: не только медикаментозно, но и травами, баней, трудотерапией и общением с природой. В один из таких выездов на природу пациенты тайком употребили наркотики и решили убить своего доктора…

В Красноярске к тюремному заключению приговорены двое парней, которые жестоко расправились со своим лечащим доктором. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре Красноярского края, один за убийство получил восемь лет лишения свободы, другой – три месяца лишения свободы за укрывательство этого преступления.

Во время расследования было установлено, что оба осужденных страдали наркотической зависимостью. Они долгое время употребляли героин.

Дошло до того, что у молодых людей начались сильнейшие ломки. Терпеть их было настолько тяжело, что парни решили найти хорошего нарколога.

Знакомые посоветовали им обратиться к одному частнопрактикующему врачу. Доктор, который обладал большим врачебным опытом и собственной методикой, согласился наблюдать наркоманов.

Как выяснилось позже, нарколог лечил своих пациентов различными способами: медикаментозно, травами, баней, трудотерапией, часто вывозил в лес. Все это, по мнению врача, должно было привести к полному выздоровлению. Но сложилось все иначе…

В тот день, когда было совершено это жестокое убийство, врач вместе со своими пациентами поехал на дачу в поселок Кононово. Мужчина планировал порыбачить вместе со своими подопечными. Это входило в курс лечения

Однако у пациентов были другие планы. На даче парни употребили до сих пор неустановленные психотропные препараты и решили убить своего благодетеля.

Один из наркоманов взял топор и несколько раз ударил им врача по голове. От полученных травм доктор скончался на месте.

После этого убийца с помощью своего друга оттащил труп к реке и утопил его в Енисее. Закончилось все тем, что злоумышленники, несмотря на свое состояние, инсценировали отъезд доктора из дачного поселка.

Между тем, это преступление было раскрыто, а виновные задержаны. По этому делу было назначено несколько экспертиз, в том числе психиатрическая. Оба парня были признаны вменяемыми и предстали перед судом. Молодые люди были признаны виновными и приговорены к длительным срокам заключения.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить