Москвич охотился на собак и их хозяев

В Москве в районе Солнцево задержан злоумышленник, который с ножами охотился за домашними собаками и их хозяевами. Свою преступную страсть задержанный мужчина объяснил ненавистью к псам и собачникам.

К счастью, преступника удалось вовремя обезвредить. Он успел совершить только одно нападение, хотя планировал несколько.

Жертвой злоумышленника стала пожилая женщина, которая в парке ранним утром выгуливала своего любимца породы чау-чау. Пенсионерка вместе с питомцем гуляла вдоль пруда, когда ей дорогу преградил незнакомец.

Собака, которая находилась на поводке, стала лаять. Внезапно мужчина достал из кармана нож и попытался ударить им чау-чау. Но животное успело увернуться от удара.

Тогда всю свою злобу преступник обрушил на хозяйку. Как сообщили «Правде.Ру» в ГУВД Москвы, он нанес женщине два ножевых ранения – в лицо и живот.

Очевидцы трагедии сразу же вызвали «скорую» и милицию. Несмотря на то, что наряд милиции прибыл на место происшествия в течение нескольких минут, преступник успел скрыться.

Однако пострадавшая и свидетели смогли запомнить приметы злоумышленника. Начался розыск нападавшего.

Спустя три дня экипаж автопатруля заметил недалеко от пруда, где было совершено нападение, мужчину, похожего по приметам на подозреваемого. Незнакомец вел себя неадекватно и был вооружен двумя ножами.

Сотрудники милиции задержали подозреваемого и доставили его в ОВД по району Солнцево. Там была установлена личность мужчины. Им оказался ранее судимый 43-летний житель района Солнцево.

Он был осужден за грабеж, но наказание не отбывал. Дело в том, что мужчина был признан невменяемым и проходил лечение в одной из психиатрических больниц.

На допросе подозреваемый объяснил свой поступок ненавистью к собакам и собачникам. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Похожий случай, когда хозяин был ранен за своего любимого пса, произошел недавно в подмосковном Зеленограде. По данным следствия, оба участника инцидента в тот злополучный день выгуливали на одной площадке собак. Будущая жертва выгуливала бульдога, будущий нападающий – овчарку.

Конфликт между мужчинами начался из-за того, что бульдог, который гулял в парке без поводка, подбежал к овчарке и стал с ней заигрывать. Хозяину немецкой овчарки это не понравилось. Мужчина незамедлительно сделал своему коллеге замечание и попросил его «убрать собаку подальше».

Однако хозяин бульдога оказался не из робкого десятка и кинулся отстаивать честь своего пса. По свидетельствам очевидцев, мужчина на всю улицу кричал, что его собака очень миролюбива и просто хочет поиграть.

Вскоре словесная перепалка переросла в настоящую драку. Именно во время потасовки владелец овчарки вытащил травматический пистолет и выстрелил в своего оппонента. Совершив преступление, злоумышленник вместе со своим питомцем убежал из парка. Свидетели происшествия сразу вызвали «скорую». С травмой руки потерпевший был госпитализирован. В свою очередь, врачи сообщили об инциденте в милицию.

«В ходе проверки участковый отработал жилой сектор и установил личность стрелявшего мужчины. Подозреваемый был задержан по месту жительства», - рассказывает начальник отделения службы участковых уполномоченных ОВД Зеленограда Андрей Бурковский. В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить