За один день мститель убил всех своих врагов

В Курской области завершился судебный процесс по делу мужчины, жертвами которого стали трое односельчан. Убийца приговорен к шестнадцати годам тюрьмы.

По данным следствия, 48-летний Валерий Лытягин всю свою жизнь прожил в поселке Никольское Золотухинского района. А два года назад мужчина познакомился и безумно влюбился в молодую девушку. Влюбленные вскоре стали жить вместе. Однако родители молодой женщины были против этого союза.

На этой почве между зятем и родней девушки постоянно происходили скандалы. Противостояние продолжалось ровно год, до тех пор пока Лытягин не надумал решить проблему радикальным способом.

Как сообщили «Правде.Ру» в прокуратуре Курской области, 5 сентября прошлого года Валерий Лытягин напился и решил убить тестя и тещу. Согласно материалам расследования, возле дома ненавистных Таракановых злоумышленник был в десять часов вечера.

Валерий стучался в дом и требовал открыть ему дверь, но его просьбу хозяева не исполнили. Тогда мужчина выставил из окна стекло и пролез в жилище. В большой комнате сидела Мария Тараканова и ее подруга. Женщины мирно пили чай.

Но когда увидели Лытягина, подруги подняли шум. Они стали оскорблять его и требовать, чтобы он прекратил отношения с Мариной.

В ярости Валерий достал из кармана нож и напал на подругу тещи, которую он тоже недолюбливал. Преступник нанес Шохиной два ножевых ранения в живот. После этого Лытягин принялся за Тараканову. Он тяжело ранил женщину в живот.

Думая, что теща от полученных ранений скончалась, зять вновь стал издеваться над ее подругой. Валерий бил ее ногами и рукояткой ножа. От полученных травм Шохина скончалась на месте.

Расправившись с женщинами, преступник с места происшествия скрылся. Но по дороге домой Лытягину пришла в голову еще одна преступная мысль. Что называется «за компанию», мужчина решил убить еще одного заклятого врага, 21-летнего Сергея Кабаргина. Как выяснилось позже, тот его когда-то давно обидел словом.

Не долго думая, Валерий подошел к Кабаргину, который в это время сидел на лавочке у своего дома, и дважды ударил его ножом в сердце. Смерть Сергея наступила мгновенно.

Задержать мстительного убийцу удалось в этот же день. На первом же допросе мужчина подробно рассказал о том, как и с какой целью он совершал все преступления.

Из всех трех жертв мстителя выжила только Мария Тараканова. Женщина получила тяжелые ранения, но была спасена врачами.

Курский областной суд признал Валерия Лытягина виновным и приговорил его к шестнадцати годам лишения свободы. Годы заключения убийца проведет в колонии строгого режима.

Также суд обязал Лытягина выплатить Марии Таракановой компенсацию морального вреда в размере тридцати тысяч рублей.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить