Три трупа убийцы сбросили в овощную яму

В Челябинской области к длительным срокам заключения приговорены двое парней, которые жестоко расправились с тремя мужчинами. Преступление было совершено в городе Копейске в апреле прошлого года.

Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, Вадим Давыдов и Евгений Осадчий в тот злополучный день пили водку. Однако к вечеру спиртное и деньги у молодых людей закончились, они решили кого-нибудь ограбить.

Страшный выбор пал на знакомого парней, 40-летнего Леонова. В тот вечер мужчина был у себя дома и принимал гостей. Именно в это время злоумышленники подошли к дому будущей жертвы, перелезли через забор и постучались в дверь. Парни вели себя очень развязно и требовали немедленно впустить их в дом.

В свою очередь, хозяин впускать в дом непрошенных гостей не хотел. Между ним и молодыми людьми завязалась словесная перепалка. Когда же Леонов  открыл дверь, Давыдов и Осадчий напали на него и стали  избивать. Позже следствие установило, что жертву били по голове черенком от вил. Вскоре на шум выбежали гости и попытались заступиться за хозяина. Но и с ними преступники обошлись жестоко: гостей -  Никитина и Черноскулова - избили до полусмерти, после чего закололи вилами.

В этот момент злоумышленники заметили, что Леонов все еще жив и решили добить его. Для этого Осадчий несколько раз проткнул хозяина вилами. От ранений мужчина скончался на месте. Совершив одновременно три убийства, изверги сбросили трупы в овощную яму, которая находилась во дворе, и закопали их. А чтобы скрыть следы преступления, Осадчий и Давыдов подожгли дом.

Ценных вещей молодые люди из дома не взяли и скрылись с места происшествия. Парней удалось задержать по горячим следам. Следствие по делу длилось несколько месяцев.

Челябинский областной суд признал обоих мужчин виновными: Вадима Давыдова приговорили к 18 годам лишения свободы, а Евгения Осадчего – 16 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Осужденные также должны будут возместить родственникам убитых материальный ущерб и моральный вред.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить