Крупный Арсенал обнаружен в Энгельсе

Впрочем, для правоохранительных структур эта находка не стала неожиданной. Следователи говорят, что уже вышли на след злоумышленников, а сам тайник — лишь звено в давно расследуемом уголовном деле. На то, чтобы пересчитать и запротоколировать все найденное оружие, у следователей прокуратуры ушло несколько часов. Арсенала вполне бы хватило, чтобы устроить в Энгельсе небольшую войну. Следователи говорят, что в их руки уже давно не попадало такое количество боеприпасов.

Оперативная инофрмация о том, что в заброшенном здании кинотеатра «Восток» есть тайник с оружием, появилась ещё 19 февраля. В Энгельс тут же отправилась оперативно-следственная группа. В одном из помещений нашли лаз, из которого саперы вытащили мешки с боеприпасами. Следователи не скрывают, что найденный склад — только небольшая деталь оперативной разработки, которая ведется уже не один месяц.

Найденное оружие будут проверять на причастность к громким убийствам, причем не только в Саратовской области, но и за её пределами. Сотрудники прокуратуры пока не раскрывают деталей, но говорят, что в результате несколько человек могут получить пожизненное заключение.

Поволжский региональный сервер