Питерский Отелло вырвал из рук бывшей жены костыли. И сел за решетку на 6 лет

Даже громкий развод с женой не охладил ревнивого пыла жителя Санкт-Петербурга. В одну из встреч мужчина на глазах у маленьких детей со словами «умри за свою любовь» нанес бывшей жене несколько ножевых ранений. Несчастную еле выходили в больнице. Но ревнивец нашел бывшую супругу даже в больнице: он вырвал у нее из рук костыли…

В Санкт-Петербурге завершился судебный процесс по делу мужчины, который из ревности искалечил свою бывшую жену. Следствие длилось больше трех лет. Эта весьма запутанная семейная история началась еще осенью 2004 года. По словам следователей, незадолго до трагедии молодые супруги Васильевы развелись. Причиной развода стала патологическая ревность мужа.

После расставания женщина вместе с двумя маленькими детьми осталась жить в их общей с мужем квартире. Мужчина, в свою очередь, поселился у своих родителей. Однако и после развода ревность не отпускала молодого «Отелло». По признанию знакомых, после расставания страсть к бывшей супруге у Максима вспыхнула с новой силой, и он стал еще более ревнивым и подозрительным.

В тот день, когда все это случилось, Максим приехал к бывшей супруге забрать детей и отвезти их к бабушке. Но не удержался и в очередной раз устроил женщине сцену ревности. Чтобы избежать бурного выяснения отношений, девушка выбежала на лестничную площадку и стала звать на помощь. Экс-супруг тем временем взял на кухне нож, побежал вслед за женщиной и напал на нее.

Как сообщили «Правде.Ру» в городской прокуратуре, сначала злоумышленник жестоко избил экс-супругу, после чего со словами «умри за свою любовь» нанес ей несколько ударов ножом и скрылся. Милицию и «скорую» истекающей кровью женщине вызвали соседи. Пострадавшую доставили в Елизаветинскую больницу, где ей сделали несколько сложных операций.

Васильев, как выяснилось позже, прятался от милиции за городом и долгое время находился в розыске. Но, узнав в какой больнице находится бывшая жена, злоумышленник вышел из подполья и направился навестить «любимую». Там, на лестничной площадке больницы, бывшие супруги снова поругались. В ходе ссоры разъяренный "Отелло" вырвал из рук несчастной  женщины костыли, она упала, получила серьезные травмы и пролежала в больнице еще несколько месяцев.

Максим Васильев был задержан на месте происшествия, однако в содеянном  не признался. Между тем, суд, рассмотрев представленные обвинением доказательства, признал Васильева виновным и приговорил его к 6 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить