Чтобы скрыть измену, муж поджег квартиру

Пока жена была в командировке, муж привел в дом двух красоток и всю ночь с ними развлекался. А под утро, когда хозяин уснул, девушки собрали в сумки дорогую одежду его жены и ушли. Чтобы как-то объяснить супруге пропажу гардероба, изменник устроил пожар…

В Южном автономном округе столицы милиционеры расследуют кражу, которая была совершена в одной из квартир на Ленинском проспекте. Обстоятельства данного преступления оказались весьма интригующими.

Как рассказали "Правде.Ру" в ГУВД Москвы, потерпевший незадолго до произошедшего развлекался в ночном клубе. Именно там, по данным следствия, мужчина познакомился с двумя симпатичными девушками и пригласил их к себе домой.

Позже молодой человек признался, что хотел в отсутствии жены (она уехала в командировку) хорошо провести время и попариться в сауне с двумя красотками. Благо, что сауна располагалась в мансарде его шикарной квартиры.

Девушки на предложение ловеласа согласились. В результате молодые люди почти всю ночь развлекались, и мужчина уснул только под утро. Тем временем красотки залезли в гардероб супруги хозяина квартиры, вытащили оттуда всю одежду, разложили по сумкам и уехали.

Пропажу дорогих вещей жены муж обнаружил только утром, когда проснулся, и сразу же обратился за помощью в ОВД по району Донской. Ущерб пострадавший оценил в 700 тысяч рублей.

Между тем, злоумышленниц удалось задержать по горячим следам. «Установить личность одной подозреваемой в краже помогли работники ночного клуба. Они сообщили адрес девушки, которая была постоянной посетительницей заведения», - пояснил заместитель начальника ОВД Юрий Якушев.

Благодаря этой информации одну из злоумышленниц удалось задержать в этот же день. Дома у девушки было обнаружено часть похищенных вещей. При этом подозреваемая пояснила, что остальную часть похищенного нужно искать у ее подруги.

Задержанной предъявлено обвинение по статье «кража». В настоящее время ведётся розыск сообщницы.

Уже позже в милицию поступила информация, что в квартире потерпевшего на Ленинском проспекте произошел пожар. В квартире сгорела одна из комнат.

По одной из версий, это дело рук самого хозяина. Мотив поступка, по утверждению следствия, прост. Мужчине как-то нужно объяснить жене, которая на днях вернётся из командировки, пропажу ее дорогих нарядов.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру