Маленький сын спас маму от насильника

В Бурятии поздно ночью в дом, где спали молодая женщина и ее маленький сын, залез незнакомец. Молодой парень в темноте разыскал хозяйку и стал ее насиловать. Спастись от злоумышленника удалось только благодаря одной хитрости. Девушка попросила у сына воды, а когда тот ее принес, ударила насильника кружкой по голове…

Инцидент произошел в бурятском поселке Таежный. По данным следствия, 23-летний парень, который и был впоследствии осужден за изнасилование, приехал в поселок на заработки. Молодой мужчина работал на стройке и уже через несколько месяцев собирался домой, когда ему приглянулась местная жительница.

Понравившаяся девушка была замужем и воспитывала маленького сына, но рабочего это не остановило. Он узнал, что супруг женщины работал дальнобойщиком, и его часто не бывало дома.

И вот в один из таких вечеров, когда муж был в рейсе, строитель постучался в дом женщины и попросил воды. Однако предусмотрительная хозяйка дверь незнакомцу не открыла, а сама пошла укладывать сына спать.

Тем временем парень отступать не собирался. Злоумышленник вынул стекло из рамы в сенях, пролез в дом, где уже хозяйка и ее сын легли спать, и стал в темноте искать «любимую».

Преступник напал женщину, когда она лежала в кровати, и, чтобы сломить сопротивление, стал ее избивать. После этого парень изнасиловал жертву и вновь принялся ее избивать.

Между тем, от доносившегося шума проснулся ребенок и стал звать маму. Женщина, в свою очередь, решила пойти на одну хитрость и попросила сына принести воды. Когда же мальчик выполнил просьбу, женщина со всей силы ударила ничего не подозревающего насильника кружкой по голове, сообщает «Номер один» (автор статьи Любовь Ульянова).

От сильного удара мужчина сполз с кровати, а его жертва улучила момент и убежала вместе с сыном из дома. Но вызванные на место происшествия милиционеры злоумышленника не обнаружили. Злоумышленник, тяжело раненый, скрылся в неизвестном направлении.

Задержать подозреваемого удалось только спустя несколько дней. Он дал признательные показания и раскаялся в содеянном.

«По данному факту было произведено несколько экспертиз, которые подтвердили причастность подозреваемого к преступлению», - пояснил старший следователь следственного отдела по Октябрьскому району СУ СК при прокуратуре РФ по республики Бурятия Валентин Кротов.

Задержанному было предъявлено обвинение по статье «изнасилование». В настоящее время мужчине уже вынесен обвинительный приговор.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить