Подросток глумился над трупами зарезанных им стариков перед камерой

Когда читаешь фабулу этого уголовного дела, не веришь написанному. Даже в наше жестокое время, даже после двух десятилетий киношных ужастиков, даже после двух зверских чеченских войн, даже… В общем, сначала не веришь, вот и все. В суд направлено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего жителя Северодвинска (Архангельская область), который совершил жесточайшее убийство двух пожилых людей и снял своих жертв на камеру, чтобы потом наслаждаться кровавыми кадрами...

Самое дикое, что все произошло 8 марта – убийца с жертвами отмечал женский день. Для пожилой женщины, бывшей в его компании, это 8 марта стало последним. Как и для ее не менее пожилого друга.

Официальная информация такова. Как сообщили «Правде.Ру» в пресс-службе прокуратуры Архангельской области, заместителем прокурора утверждено обвинительное заключение по  уголовному делу, возбужденному  в отношении несовершеннолетнего жителя города Северодвинска (Архангельская область) Ш. по п. "а, д " ч. 2 ст. 105 и ч.2 ст. 167 УК РФ (убийство двух лиц, совершенное с особой жестокостью и умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога).

Установлено, что 8 марта 2007 года в ходе совместного употребления спиртных напитков с пожилыми соседями (обоим за 60) Анатолием Поповым и Ниной Журавлевой на бытовой почве произошла ссора. По мнению следствия, она была вызвана предположением Ш. о том, что старики-соседи спаивают его мать. Несовершеннолетний звереныш, подогретый алкоголем, нанес более 50 ножевых ранений в область головы, груди и живота Попову и Журавлевой. От полученных травм старики скончались на месте. Вид, который приобрела комната после убийства, шокировал бы и режиссеров самых крутых триллеров. Кровь, кровь, кровь…

Посетив  ту же самую квартиру на следующий день Ш,  вспорол живот одной из  жертв и с удовольствием демонстрировал тела и место происшествия своим знакомым, требуя одного из них снимать увиденное фотокамерой мобильного телефона. После чего  принес из своей квартиры бензин, облил им трупы и поджег их.

В отношении Ш. избрана мера пресечения в  виде заключения под стражу. Расследованием уголовного дела занимался  следственный отдел по городу Северодвинску следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Архангельской области и НАО.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить