Юрий Лужков обвинил руководство ГУВД в неэффективном управлении милицией

Мэр Москвы Юрий Лужков обвинил руководство ГУВД Москвы в неэффективном управлении столичной милицией. Выступая сегодня на совещании Мосгорсуда по итогам работы городской судебной системы 2000 года, Лужков отметил, что преступность в Москве выросла в прошлом году на 41 проц по сравнению с уровнем 1999 года. В том числе увеличилось количество тяжких преступлений.

Такие показатели тем более тревожны, что "в России идет обратная тенденция - темпы роста преступности снижаются", отметил мэр. "И в Москве за последние 10 лет ничего подобного не было", - добавил Лужков.

Мэр Москвы связывает рост уровня преступности, в первую очередь с "неэффективным руководством Московским ГУВД". Как утверждал Лужков, речь не идет "о проблеме личных отношений", передает РИА «Новости».

Как известно, Юрий Лужков был категорически против увольнения начальника ГУВД Москвы Николая Куликова, который около года назад был освобожден от своей должности. Обязанности начальника ГУВД исполняет Виктор Швидкин, однако его кандидатура до сих пор не утверждена мэром Москвы.

Обсудить