Ревнивый кок сварил жену в кастрюле

В Старом Осколе бывший кок из ревности убил свою пожилую жену разделочной доской, после чего расчленил и сварил. Совершив преступление, 70-летний ревнивец написал явку с повинной.

В городе Старый Оскол Белгородской области задержан пенсионер, который подозревается в жестоком убийстве своей супруги. Как рассказали «Правде. Ру» в прокуратуре области, мужчина написал явку с повинной.

А началось расследование с того, что 3 декабря этого года прохожие около одного из частных домов города обнаружили странные свертки. Увидев содержимое пакетов, люди пришли в ужас. В свертках находились расчленённые человеческие останки.

Прохожие сразу же позвонили милицию, и уже спустя несколько минут на месте происшествия были оперативники, следователи и судмедэксперт. Последний, в свою очередь, определил, что останки принадлежат женщине, и что трагедия произошла примерно сутки назад.

А вскоре в деле появился подозреваемый, и преступление удалось раскрыть буквально по горячим следам. В милицию пришел 70-летний мужчина и сознался в убийстве жены.

Согласно показаниям пенсионера, инцидент произошел днем 2 декабря. Так, приревновав супругу к другому мужчине, злоумышленник закатил «изменнице» огромный скандал.

Семейная ссора происходила на кухне, и в самый разгар конфликта ревнивец схватил со стола разделочную деревянную доску и ударил ей несколько раз жену по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте.

Испугавшись содеянного, преступник решил скрыть следы убийства. В результате мужчина хладнокровно расчленил труп, а останки зачем-то сварил в большой кастрюле. После этого пенсионер разложил останки по пакетам и выбросил недалеко от своего дома.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей и дает признательные показания. В ходе следствия было установлено, что мужчина до того, как вышел на пенсию, служил коком на флоте.

В отношении пенсионера возбуждено уголовное дело. Ему предъявлено обвинение по статье «убийство». Следствие продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Последние материалы