Мужчина убил жену на глазах у маленькой дочери

Возвращаясь из гостей, молодые супруги поругались и прямо на глазах у своей дочери стали драться. Оказавшись более сильным, муж повалил жену на землю и стал бить ее палкой по голове, оторвав при этом ей правое ухо. Пятилетняя девочка, не выдержав, заплакала и убежала домой.

В Курской области осужден 30-летний мужчина, который жестоко расправился с супругой на глазах у пятилетней дочери. Преступление было совершено в поселке Среднедорожное.

Как рассказали «Правде.Ру» в областной прокуратуре, 14 августа этого года супруги Гладковы вместе со своим ребенком возвращались поздно вечером из гостей. Однако по дороге муж и жена поссорились, и между ними началась драка.

В этом своеобразном «семейном» поединке сильнее оказался мужчина. Николай сначала несколько раз ударил жену кулаком по лицу, после чего повалил на землю и стал избивать ногами. Позже судебно-медицинская экспертиза показала, что удары наносились по голове и туловищу.

Но на этом издевательства над Еленой не завершились. Гладков нашел в кустах большую палку и продолжил избиение жены. Оно было настолько жестоким, что у молодой женщины от ударов палкой оторвало правое ухо. Маленькая девочка, которая видела, как папа избивает маму, заплакала и убежала домой.

Сам преступник, оставив избитую жену лежать на земле, побежал за дочерью домой. Там мужчина закрыл девочку в комнате, взял тачку и отправился искать жену.

Елена к этому времени сумела подняться и почти дойти до дома. Между тем, через глубокий ручей она перебраться не смогла. Она почти по пояс погрузилась в воду и звала на помощь.

Обнаружив жену, Гладков перевел ее через ручей, положил на тачку и отвез домой. А спустя несколько часов Елена от многочисленных травм и болевого шока скончалась.

Как выяснилось позже, злоумышленник даже не вызвал жене «скорую» и не пытался оказать ей какую-либо помощь. По заключению экспертизы смерть Елены наступила от многочисленных травм головы, грудной клетки и живота.

В результате суд признал Николая Гладкова виновным и приговорил его 10 годам и 6 месяцам заключения с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить