Мать отправили в петлю на глазах у сына

Молодых супругов убили в собственном доме – мужа зарезали, а жену задушили. Затем женщину засунули в петлю, чтобы инсценировать самоубийство. Преступники не знали, что за ними наблюдает маленький сын погибших, едва успевший спрятаться…

Трагедия произошла в городе Шумиха Курганской области. 4 сентября в частном доме были найдены тела молодых супругов. В живых остались только их дети – четырехлетний сын и пятимесячная дочь.

Маленькая девочка спала в спальне, и злоумышленники попросту ее не заметили. А мальчик находился в большой комнате, где собственно и произошло убийство, но успел спрятаться.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что женщина погибла в результате удушения, а мужчина – в результате множественных ножевых ранений, сообщает « Kurgan.ru ».

При этом преступники пытались навести следствие на мысль, что речь идет о самоубийстве – якобы жена в ходе пьяной ссоры зарезала мужа, а затем повесилась. На столе стояла бутылка водки, стаканы, закуска. Однако сотрудники правоохранительных органов сразу же поняли, что это всего лишь грубая инсценировка.

Во-первых, экспертиза показала, что молодую женщину засунули в петлю уже мертвой. Во-вторых, знакомые семьи показали, что супруги не злоупотребляли спиртным и никогда не устраивали таких застолий.

В ходе установления картины происшествия ребенок был опрошен специалистом-психологом, в результате чего удалось получить словесный портрет подозреваемых. Эксперты-криминалисты составили фоторобот, который был показан по телевидению.

В результате в ОВД по Шумихинскому району обратились несколько граждан, сообщивших, что накануне совершения убийства около дома потерпевших видели двух мужчин, один из них по приметам был похож на фоторобот убийц. Впоследствии эти показания послужили дополнительным доказательством вины преступников.

В настоящее время и исполнители, и заказчики преступления задержаны. В интересах следствия имена злоумышленников и мотивы убийства не разглашаются. Однако сообщается, что задержанные были хорошо знакомы с жертвами.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить