Родня похитила у старушки запасы продовольствия

Жительница Казани даже и не подозревала, чем может обернуться ее просьба к родственникам помочь ей выкопать колодец. Брат и племянник согласились безвозмездно помочь пенсионерке, но по окончании работы уже пожалели об этом. Чтобы компенсировать свой труд, они под покровом ночи вытащили из дома старушки все продовольственные запасы на зиму и домашнюю утварь.

Уже в ходе расследования выяснилось, что незадолго до происшествия к пенсионерке в гости приехали родной брат и племянник из Набережных Челнов. Женщина гостеприимно приняла их к себе на несколько недель, но при этом обратилась к ним с просьбой вырыть ей колодец.

Родственники выполнить просьбу старушки согласились, но по окончании работы уже пожалели о том, что согласились соорудить колодец безвозмездно. Просить у пенсионерки деньги отец и сын побоялись, а вместо этого решили ограбить. Чтобы достичь этой цели, был даже придуман хитроумный план.

Мужчины сказали пенсионерке, что уезжают в Набережные Челны, но на самом деле этого не сделали. Глубокой ночью, когда пенсионерка спала крепким сном, они подъехали на «Москвиче» к ее частному дому.

Дальше события развивались как в захватывающем детективе. 15-летний племянник через плохо прикрытую форточку проник в дом, после чего открыл отцу дверь. Далее они залезли в подпол и вытащили оттуда четыре мешка картошки, три мешка моркови и двадцать банок варенья, сообщает «Татар-информ».

По признаниям бабушки, на эти овощи и продукты они возлагала большие надежды, надеясь питаться ими всю зиму. Кроме того, злоумышленники побывали и на кухне. Там они похитили всю посуду и небольшую электроплитку. Погрузив все это добро в машину, преступники под покровом ночи уехали в неизвестном направлении.

Между тем, старушка, безмятежно проспав всю ночь, пропажу обнаружила только утром и сразу же обратилась с заявлением в милицию. В результате подозреваемых удалось задержать спустя несколько дней по месту жительства.

В доме у них были найдены пустые мешки из-под овощей и посуда. Все остальное мужчины успели продать на рынке. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру