8-летнюю девочку изнасиловали в школе

Школьница играла во дворе, когда трое подростков затащили ее на территорию школы и изнасиловали. Вскоре злоумышленников задержали, но только один из преступников был приговорен к реальному сроку наказания, все остальные – к условному. Районная прокуратура посчитала наказание слишком мягким и уже обжаловала приговор в вышестоящей инстанции.

В Амурской области завершился судебный процесс над тремя подростками, которые изнасиловали 8-летнюю девочку. Инцидент произошел осенью прошлого года в Завитинском районе области.

Маленькая девочка вечером играла во дворе своего дома, когда ее заметила компания подвыпивших подростков. Юноши решили немного «поразвлечься» и надругаться над школьницей.

В результате подростки, сговорившись, затащили ребенка на территорию школы, которая находилась неподалеку, и совершили изнасилование. Девочка пыталась звать на помощь, но ее никто не услышал.

Надругательство длилось около часа, после чего злоумышленники отпустили жертву, а сами скрылись с места происшествия. Когда же школьница, полураздетая и избитая, пришла домой, родители сразу вызвали «скорую» и милицию.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, которое расследовалось прокуратурой Завитинского района. Вскоре все подозреваемые в данном преступлении были задержаны. На первом же допросе молодые люди дали признательные показания и раскаялись в содеянном.

Изучив материалы следствия, суд признал подростков виновными. Приговором суда двум подросткам назначена условная мера наказания в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев.

Третьему, который проявил себя особо активно при совершении преступления, наказание было назначено 2 года лишения свободы с отбыванием наказания в воспитательной колонии. Как рассказали «Правде.Ру» в прокуратуре области, обвинение считает этот приговор слишком мягким.

«Прокурор района уже внес в коллегию по уголовным делам Амурского областного суда кассационное представление на невступивший в законную силу приговор суда», - отметили в прокуратуре.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить