Сергей Николаев: в ульяновске Поймали «барсеточника»

С сентября ульяновская милиция охотилась за неуловимым «барсеточником». Неизвестный убивал мужчин из пистолета и забирал их барсетки. Первый случай произошел 4 сентября, когда был убит человек прямо в подъезде дома. После этого произошло еще два подобных дерзких убийства.

Убийцу задержали случайно. Патруль вневедомственной охраны ранним утром решил проверить подозрительный автомобиль. В «семерке» находились два парня, 22 и 26 лет. Под водительским сиденьем патрульные нашли самодельный малокалиберный пистолет с глушителем. В кармане у 22-летнего парня, который был за рулем, обнаружили семь патронов и резиновые перчатки.

Не дожидаясь результатов проверки пистолета, парень признался, что именно он был тем самым «охотником за барсетками», которого разыскивала милиция. Позднее эксперты подтвердили, что все владельцы мужских сумочек были убиты из этого пистолета. На квартире парня обнаружили и сами украденные барсетки, и часть вещей и документов, принадлежавших жертвам. Пойманный «барсеточник» уже осуждался за грабеж и нигде не работал.

Сергей Николаев

ПРАВДА.Ру

Ульяновск

Обсудить