Число жертв землетрясения в Алжире достигло 1,5 тыс. человек

По последним данным, число погибших в результате землетрясения в Алжире составило 1 тыс. 467 человек, количество пострадавших - 7 тыс. 207 человек, передает Reuters. По сообщению заместителя министра внутренних дел Алжира Мохамеда Киндила, в настоящее время власти распространяют воду в наиболее пострадавшем от стихии районе Бумердас.

 Сегодня президент Алжира Абдельазиз Бутефлик объявил трехдневный траур по жертвам сильнейшего землетрясения. Многие страны мира отправили в Алжир спасателей и гуманитарную помощь. Россия также отправила спасателей.

 Сегодня около 08:00 мск. с аэродрома в подмосковном Раменском в Алжир вылетел самолет Ил-76 МЧС РФ с техникой и оборудованием для оказания помощи пострадавшим от землетрясения. Кроме того, на борту находится 57 сотрудников подразделений МЧС РФ "Центроспас" и "Лидер". Уже сегодня российские спасатели должны принять участие в разборе завалов, сообщил РБК оперативный дежурный "Центроспаса".

 Землетрясение силой 6,7 балла по шкале Рихтера произошло в 23:00 мск (22:00 по местному времени) в ночь на 22 мая. Эпицентр землетрясения находился в 70 километрах от столицы страны г.Алжира. Только за 2 часа после основного удара стихии Алжир испытал около 200 новых подземных толчков меньшей силы.

Ссылки по теме РБК

Обсудить