Мальчика пытали, чтобы попасть на конопляное поле

В Курской области наркоманы поймали мальчика и несколько часов истязали его плоскогубцами. Представившись сотрудниками милиции, парни пытались узнать у школьника, где находится ближайшее поле конопли.

Этот случай издевательства над школьником произошел в Рыльском районе Курской области. По данным следствия, в день, когда произошел инцидент, мальчик на велосипеде возвращался в родную деревню Мазеповка от родственников.

Школьнику оставалось до дома совсем немного, когда его остановили двое парней на автомобиле. Представившись сотрудниками милиции, они потребовали, чтобы подросток показал им, где тут поблизости растет конопля.

Когда 14-летний мальчик ответил, что не знает, парни, оказавшиеся жителями села Ивановское, стали жестоко избивать школьника. Затем злоумышленники достали из багажника плоскогубцы и стали сдавливать ими пальцы мальчика.

К тому же парни обыскали жертву и отобрали у него мобильный телефон и 1350 рублей, переданные родственниками его родителям, сообщает "Друг для друга". Страшные пытки продолжались в течение часа, после чего лжемилиционеры отвезли подростка в лес, привязали его к дереву и вновь стали требовать показать им плантацию конопли.

Наконец осознав, что от пленника ничего не узнать, парни освободили школьника. Но при этом наркоманы приказали подростку разузнать, где находится заветное поле и сообщить им об этом. На это преступники дали школьнику несколько дней и назначили ему встречу.

Через час об этом инциденте стало известно сотрудникам милиции, которые сразу же приступили к поиску злоумышленников. Вскоре парней удалось задержать и доставить в участок.

Отмечается, что на момент задержания подозреваемые находились в состоянии сильного наркотического опьянения. Во время допроса оба задержанных признались в содеянном и раскаялись.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «грабеж» и «незаконное лишение свободы». Расследование поручено прокуратуре Рыльского района.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить