Одноклассники забили трубами 20 человек

В Днепропетровске после месяца усиленных поисков задержаны трое парней, которые подозреваются в жестоких убийствах двадцати человек. Как оказалось, бывшие одноклассники  ездили по улицам на иномарке и без всякого мотива убивали прохожих трубами, прутьями и молотками...

По сообщениям милиции, преступления совершены в разных районах области в период с 25 июня по 19 июля этого года. В раскрытии этих чудовищных убийств были задействованы более 2 тысяч сотрудников милиции и прокуратуры.

Сейчас уже установлено, что 19-летние юноши, которые когда-то учились в одном классе, разъезжали на автомобиле «Дэу» или мотороллерах по городу и области и нападали на прохожих.

Своих жертв криминальная троица выбирала случайно, сообщает «НТН». Однако в основном это были либо пожилые люди, либо подростки, которые не могли оказать преступникам должного сопротивления.

Убийства совершались по одной и той же схеме. Молодые люди нападали на людей сзади и били их молотком, металлическими прутьями и трубами по голове. Жертв избивали до такого состояния, что их потом было сложно узнать. При этом почти все свои злодеяния маньяки записывали на видеокамеру.

Уже известно, что никакого мотива у злоумышленников не было. «Убийство для этих молодых людей было похоже на забаву или охоту», - отметил заместитель министра внутренних дел Украины Николай Купянский.

Сообщается, что одноклассники, которые почти месяц держали в страхе всю область, из обеспеченных и благополучных семей. «Почти месяц наш город жил в кошмаре. Нельзя было выйти на улицу. Я слышала, что было около двадцати трупов», - рассказывает жительница Днепропетровска, Екатерина.

На сегодняшний день сотрудники милиции и прокуратуры располагают массой вещественных доказательств. Все трое участников нападений сознались в убийствах. Уголовное дело возбуждено по статье «умышленное убийство». Подозреваемым назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Если вина парней будет доказана, им грозит пожизненное заключение.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить