Ради любви рецидивист отказался от побега

Ограбив за один вечер почту и больного фермера, преступник намеревался бежать с ценностями за границу. Однако планам рецидивиста помешала неожиданная встреча с прекрасной незнакомкой. Ради любимой Василий отложил побег на сутки. В итоге мужчина был задержан оперативниками прямо во время свидания...

Василия Музыку в поселке Кацмазов Винницкой области знают все жители и очень боятся. Мужчина шесть раз был судим за кражи у соседей и жителей окрестных сел. «Он крадет все, что плохо лежит. Из-за него вечером народ боится выходить из дома», - рассказывает односельчанка рецидивиста Мария Ивановна.

Кроме того, когда Музыке было всего 14 лет, он тяжело ранил ножом соседа Николая. А, чтобы отвести от себя подозрения, подросток отрезал себе большой палец на руке и утверждал, что это сосед на него напал. По словам знакомых, тюрьма и связанные с ней лишения не образумили преступника и, освободившись полгода назад из очередного заключения, он снова взялся за старое.

Как установило расследование, летним вечером, когда уже все работники ушли домой, Василий через окно проник в почтовое отделение и попытался вскрыть сейф. Однако грабителю не удалось открыть заветный ящик, и ему, в конечном итоге, пришлось довольствоваться консервами, сигаретами, печеньем и спортивным костюмом, которые находились на почте.

Собрав товаров на 900 гривен, Василий Музыка со спокойной душой отправился домой. Но по пути мужчина заметил около дома 50-летнего Александра Забавского необычную суматоху. Как выяснилось, у пожилого мужчины схватили почки, и к нему приехала «скорая».

Сообразив, что хозяина с приступом скоро увезут в больницу, а все домашние поедут с ним, Василий решил ограбить и жилище фермера. Спрятавшись на огороде в зарослях кукурузы, злоумышленник дождался отъезда хозяев и ограбил дом.

По данным следствия, преступник похитил из коттеджа 3 тысячи долларов, 36 тысяч гривен, охотничье ружье, радиотелефон, магнитофон и поношенные джинсы. Все награбленные вещи Музыка спрятал в лесу и решил, что на следующее утро он непременно со всеми ценностями бежит в Белоруссию.

Однако осуществить свой дерзкий план Василию помешала любовь. Дело в том, что в ночь перед побегом рецидивист провел в ночном клубе, где он познакомился с девушкой по имени Анжела.

Новая знакомая настолько понравилась грабителю, что он решил отложить свой побег на сутки и провести день со своей любимой, сообщает «Газета по-украински». Тем временем милиция уже вышла на след Василия Музыки и разыскивала его по всему району.

Задержали грабителя в парке имени Горького, где он прогуливался со своей подругой Анжелой. На допросе у следователей мужчина во всем признался и раскаялся.

«Все войны в мире начинались из-за женщин. И я, дурак, попался. Ведь хотел я ехать в Беларусь, чтобы там спрятаться. А здесь меня остановило это чувство», - философски заметил Музыка на допросе.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить