Из-за водки старушку убили гвоздодером

В Нижнекамском районе Татарстана в суд передано уголовное дело в отношении двух безработных, которые напали на дом беспомощных пожилых супругов. Чудовищное преступление было совершено в феврале этого года в поселке Городищи.

Как выяснилось позже, в тот день у Зверева и его сожительницы закончилась выпивка, а денег занять было не у кого. Чтобы все-таки раздобыть алкоголь, мужчина предложил своей подруге ограбить одинокую старушку, которая проживала на самой окраине поселка.

Салеева на предложение сожителя сразу же согласилась и прихватила с собой нож. Зверев, в свою очередь, взял с собой гвоздодер. На тот случай, если старушка не захочет открывать им дверь.

Однако до этой пенсионерки злоумышленники так и не дошли. По дороге они передумали и решили ограбить не одинокую старушку, а пожилых супругов Махаловых, которые в поселке считались достаточно зажиточными людьми.

Постучавшись в дверь, Салеева и Зверев представились специалистами, проверяющими исправность газового оборудования. Ничего не подозревающие супруги пустили злоумышленников в дом, сообщает «Вечерняя Казань».

И как только преступники переступили через порог, Салеева достала нож и потребовала у Махалова деньги. В ответ на требование мужчина сказал, что у них с женой денег нет. После такого ответа Зверев набросился на пенсионера и стал избивать его гвоздодером на глазах у больной жены.

Не выдержав пыток, Махалов достал из тумбочки деньги и отдал их нападающим. Пока злоумышленники собирали деньги, раненый пенсионер спрятался в другой комнате. Но Зверев нашел его и еще несколько раз ударил гвоздодером по голове.

В этот момент мужчина решил расправиться и с пожилой женщиной. Как позже признался Зверев на допросе, он только один раз со всей силы ударил больную женщину, чтобы та «долго не мучилась». Решив, что супруги мертвы, злоумышленник, чтобы скрыть преступление, поджег дом.

Совершив преступление, сожители на похищенные деньги купили три бутылки водки и отправились отмечать это событие домой. Празднуя «удачу», Зверев и Салеева распивали спиртные напитки и через окно смотрели, как горит дом их соседей.

Между тем, пожилому мужчине удалось выжить. Очнувшись, он с трудом добежал до соседей, которые и вызвали «скорую», милицию, пожарных.

Дом пожилых супругов сгорел полностью. Обгоревший труп Махаловой был обнаружен при осмотре места трагедии. Как сообщает пресс-служба прокуратуры, следственными органами действия Зверева квалифицированы по пяти статьям Уголовного кодекса РФ, три из которых в качестве наказания предусматривают лишение свободы на большой срок вплоть до пожизненного.

Салеевой предъявлено обвинение в совершении разбойного нападения, ей грозит наказание в виде лишения свободы до 10 лет.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить