«Стрелка» подростков закончилась убийством

В воскресенье, примерно в одиннадцать часов вечера, на пульт «Скорой помощи» поступил звонок. Неизвестный сообщил, что во дворе дома №4 по улице Амурской находится раненый человек.

Через несколько минут бригада «Скорой помощи» была на месте происшествия, где и обнаружила молодого человека с огнестрельным ранением в грудь. Парня срочно отправили в реанимацию, несколько часов он находился в коме, но, не приходя в сознание, скончался.

Сотрудники милиции и прокуратуры Железнодорожного района, прибывшие на место, установили личность погибшего. Им оказался семнадцатилетний Ленар Насреддинов, ученик 11-го класса 10-й школы. В тот же день прокуратура Железнодорожного района возбудила уголовное дело.

Сотрудники прокуратуры восстановили картину происшедшего. Две молодежные группировки враждовали между собой. Когда-то один из подростков обидел другого из враждебной группировки, и его защитники якобы назначили обидчикам «стрелку», на которой хотели прийти к «мировому соглашению». Но буквально за день до этого обиженный парень пожаловался отцу, что, мол, «не дают жить». Отец в порыве гнева сказал: «Ты только покажи мне, кто тебя обижает, я разберусь!».

В тот вечер, когда «стрелка» состоялась и ее участники «тихо-спокойно» выясняли отношения, 43-летний родитель, выглянув в окно, увидел толпу подростков, среди которых мелькнул и его сын. Поняв, что грядут разборки, он взял огнестрельное оружие и, спрятав его в куртку, вышел во двор.

— Ну, покажи, кто тут тебе угрожает! — крикнул отец сыну. И его отрок ткнул пальцем на Ленара.

Не раздумывая, мужчина выхватил оружие и выстрелил. Хотел перезарядить, но в это время завязалась драка, которая продолжалась с минуту. После все разбежались. А отец и сын, как ни в чем не бывало пошли домой, оставив жертву на улице.

На следующий день оперативники арестовали мужчину. В ходе следствия было установлено, что и он, и его сын имеют по судимости. Идет следствие.

Арсений Королев

Ульяновск

Обсудить