Война в Чечне: за минувшие сутки боевики проведи два нападения на колонны ОМОН, ранено 17 милиционеров

После некоторого затишья вновь активизировались боевые действия на равнинной части Чечни. Этого следовало ожидать – более месяца из республики приходят сообщения о боевиках, просачивающихся в города и села на равнине. В минувшие сутки террористы нанесли удар.

Грузовик с сотрудниками ОМОН города Волжское Волгоградской области подорвался на радиоуправляемом фугасе в Грозном. 14 милиционеров получили ранения различной степени тяжести, в настоящий момент они госпитализированы. Инцидент произошел на улице Тухачевского в чеченской столице, сообщает ИТАР-ТАСС. После взрыва фугаса боевики открыли по милиционерам огонь из автоматического оружия. Это нападение было подавлено ответным огнем. Сведения о потерях боевиков не приводятся.

В городе Агун попала в засаду автоколонна из двух бронетранспортеров и двух грузовых автомобилей ОМОН Сахалинской области. В результате нападения ранены три омоновца.

Через двадцать минут в поддержку милиционерам прибыла мобильная группа военной комендатуры Аргуна. Но к месту боевого столкновения ей удалось подойти не сразу. В 250 метрах от него мобильной группе самой пришлось отражать плотный огонь из автоматического оружия, который боевики вели с трех направлений.

В общей сложности бой длился более получаса и завершился без потерь для милиционеров и бойцов мобильной группы.

Обсудить