Установлена личность владельца грузовика со взрывчаткой, обнаруженного накануне в Невинномыске

Установлена личность владельца грузовика ЗИЛ-130, который был обнаружен в Невинномысске с крупной партией взрывчатки. Об этом сообщил журналистам во вторник начальник Главного управления Госавтоинспекции МВД России генерал-лейтенант милиции Владимир Федоров.

 

 Как передает корреспондент РИА "Новости", по его словам, автомобиль был обнаружен в результате оперативно-розыскных мероприятий.

 

 Госавтоинспекция не принимала участия в операции, однако в настоящее время сотрудниками ГИБДД установлена личность владельца автомобиля. Его имя не разглашается в интересах следствия.

 

 Ведется его розыск.

 

 Загруженная взрывчаткой автомашина ЗИЛ-130 была обнаружена в городе Невинномысске /Ставропольский край/ в ходе совместной операции краевого ФСБ и прокуратуры 18 июля в боксе одного из гаражей.

 

 Как сообщили в понедельник РИА "Новости" в Управлении ФСБ по Ставропольскому краю, в машине находилась цистерна со сжиженным газом, а также 800 кг, предположительно, смеси алюминиевой пудры и аммиачной селитры и 2 кг пластита. От мешка со взрывчаткой на дно машины были выведены провода.

 

 По данному факту прокуратурой края возбуждено уголовное дело. На машине были установлены номера Ставропольского края.

Ссылки по теме РИА 'Новости'

Обсудить