Продолжаются работы на месте катастрофы военно-транспортного самолета Ан-12

Спасатели Министерства по чрезвычайным ситуациям утром в среду возобновили работы на границе Тверской и Смоленской областей, где вчера разбился транспортный самолет ВВС России Ан-12. По разным данным, в поисках участвуют 13 спасателей, которым помогают 80 военных.

Самолет, на котором летели семь человек, практически полностью вошел в болото, и виден только его хвост. По словам очевидцев, перед падением самолет «"в буквальном смысле вывалился из туч» и врезался в землю под углом 70 градусов.

По этим же данным, рядом с местом падения Ан-12 найдены остатки парашюта, но по официальным заявлениям, все члены экипажа погибли, и есть только теоретическая возможность, что кто-то спасся.

Подобраться к самолету очень трудно: он упал в самом центре заболоченной местности, передает НТВ. Спасатели надеются подойти к Ан-12 в ближайший день и попытаться вытащить его из болота. «Во время второй мировой войны именно в этом месте упало несколько военных самолетов, и они до сих пор не найдены, поскольку добраться к местам их падения невозможно», - сообщает корреспондент.

Самолет Ан-12 разбился примерно в 16:15 во вторник через 15 минут после взлета с аэродрома «Ржев». Он вез технический груз - самолетный двигатель.

Полетные записи Ан-12 – «черные ящики» - пока не найдены.

Обсудить