Язык ребенка примерз к… холодильнику

С совершенно невероятным случаем пришлось столкнуться на днях сотрудникам милиции и службы спасения города Тольятти. В течение почти полутора часов они спасали ребенка, язык которого намертво примерз к… морозильной камере холодильника.

11-летний тольяттинский школьник стал жертвой собственной неосторожности. Вернувшись домой из школы, мальчик полез в холодильник, где стоял его обед. Достав кастрюлю с супом, школьник решил заглянуть в морозильную камеру. Встал на цыпочки, дотянулся до «морозильника»… Впоследствии он сам не смог объяснить спасателям, зачем решил лизнуть намерзший в «морозилке» лед. Язык несчастного попал на металлическую деталь и намертво примерз.

Все попытки спастись самостоятельно ни к чему не привели.

Дома никого не было, родители находились на работе. Несколько часов мальчик простоял на цыпочках перед холодильником, пытаясь звать на помощь. Наконец, непонятные звуки, больше похожие на тяжелые стоны, услышали соседи. Заподозрив неладное они вызвали милицию, однако наряд не смог справится с тяжелой железной дверью и попасть в квартиру. Лишь прибывшим по вызову милиции спасателям удалось вскрыть дверь.

Спасти ребенка удалось лишь спустя довольно продолжительное время – спасатели отключили холодильник и, чтобы поскорее отморозить язык, поливали его теплой водой.

Обсудить