В Норильске прошла акция по отстрелу бродячих собак

ПРАВДА.Ру писала, насколько серьезной проблемой для Норильска стали в последнее время бродячие собаки. В минувшую субботу, после того, как очередная стая псов искалечила 5-летнего ребенка, в городе была проведена акция по отлову и отстрелу бездомных животных. Результаты акции таковы – поймано 14 бродячих собак и одна домашняя.

По словам главврача Норильской городской больницы Вадима Янина, состояние пятилетнего мальчика, покусанного в пятницу бродячими собаками, стабилизировалось, он чувствует себя хорошо, но ему еще предстоит пластическая операция.

В субботу сотрудники ООО «Бытовик» - службы отлова бродячих собак – со специальными пневматическими винтовками, стреляющими капсулами со снотворным, в сопровождении сотрудников милиции вели отстрел бродячих собак. Всего в ходе рейда было отстреляно 14 бродячих псов и один домашний. Нерадивый хозяин боксера, несмотря на предупреждение, выпустил собаку на улицу без поводка и ошейника. Пес остался жив, но хозяин будет привлечен к административной ответственности и заплатит штраф, правда в размере всего 10 рублей.

Между тем, департамент развития городского хозяйства обращает сегодня внимание горожан на то, что отстрел собак в городе будет продолжаться. В связи с этим рекомендуется выводить на прогулку своих питомцев только на поводке и если нужно в наморднике. Особенно это касается владельцев собак, живущих в пригородах Норильска. За чертой города собак будут бить из боевых винтовок.

БРОДЯЧИЕ СОБАКИ ТЕРРОРИЗИРУЮТ НОРИЛЬСК

Обсудить