Сергей николаев: руководитель Ульяновской фирмы пытал своего племянника

Заволжский райсуд Ульяновска вынес приговор по делу 44-летнего бизнесмена Альберта Тагирова. Заместителя директора фирмы «Эскулап плюс» обвинили в похищении собственного племянника.

В августе прошлого года Альберт Тагиров обнаружил, что из его «Мерседеса» украли автомагнитолу. Поскольку машина находилась во дворе коттеджа, который охраняла собака, подозрение нового русского пало на племянника. Тот бывал в доме Альберта Тагирова и пес его знал. Взяв на подмогу сына, зятя и охранника из своей фирмы, Тагиров привез племянника в свой коттедж, где приковал его к трубе. Дядя потребовал, чтобы парень признался в краже магнитолы и в качестве компенсации отдал свою квартиру.

Поскольку племянник в похищении не признавался, дядя начал избивать его. Когда и это не помогло, «новый русский» стал пытать родственника током. Оголенными проводами, подключенными к сети, он тыкал в рот, нос и другие части тела парня. Не выдержав таких пыток, племянник сказал, что знает, кто взял магнитолу, и назвал имя друга. Того тоже немедленно доставили в «пыточную».

Поняв, что происходит, приятель пленника стал водить Тагирова и его подручных по адресам, где, по его словам, могла быть украденная магнитола. Улучив момент, он сбежал и сразу обратился в Управление по борьбе с организованной преступностью. Когда стражи порядка прибыли на место преступления, Тагиров «проводил очередной сеанс» пыток.

Суд приговорил Тагирова к пяти годам лишения свободы.

ПРАВДА.Ру

Обсудить