Снять с Черчилля штаны и умереть

Кузбасский городок Мариинск впервые со дня его основания посетила заезжая выставка восковых фигур. На невиданное зрелище устремился едва ли не весь город.

Но зря устроители выставки радовались и подсчитывали в уме предполагаемые барыши. Препятствием для получения этих самых барышей стал восковой британский премьер Уинстон Черчилль. Ко всем персонажам мариинцы относились с уважением, а вот Черчилля отчего-то невзлюбили. Над кротким восковым премьером посетители принялись словесно измываться, обзывая его такими оборотами, каковых Уинстон не слышал, должно быть, и при жизни.

На второй день выставки оказалось, что у господина премьера исчезла его знаменитая сигара, над которой накануне народ издевался особенно яростно. В таком виде Черчилль простоял еще день, а следующей ночью сторожа выловили некоего народного мстителя, который вознамерился снять с Черчилля штаны.

На недоуменные расспросы сторожей мститель туманно ответствовал, что это всегда было его заветной мечтой — снять штаны с Черчилля и отобрать у него сигару. Не с живого, так хоть с воскового.

«Версты»

Обсудить