Тещу, не унявшую внука, заколотили гвоздями

Житель Башкирии задушил тещу за то, что та не смогла убаюкать расплакавшегося внука. Устав от громкого плача, мужчина набросился на старушку как раз в тот момент, когда она держала на руках малыша. Совершив убийство, зять сбросил труп в подпол, а дверцу заколотил гвоздями, чтобы «теща не смогла выбраться из плена ни живой, ни мертвой».

Это ужасное преступление произошло в башкирском поселке Серменево. Как выяснилось в ходе расследования, 47-летний мужчина вместе со своей супругой воспитывал четверых детей, но работать и содержать их не хотел.

На этой почве в семье часто происходили конфликты. Так, по словам жены, ее муж издевался над домочадцами, пропивал пособия на детей и пенсию тещи.

В день, когда произошло убийство, супруга вместе с двумя детьми уехала в районную поликлинику. Двое других детей, дочка и маленький сын, остались дома с мужем и бабушкой.

Однако вместо того, чтобы следить за ребятишками, мужчина в очередной раз напился и принялся избивать пожилую тещу и дочь. Чтобы хоть как-то защитить себя от тирана, девочка побежала за помощью к соседям, но ей никто не открыл. Боясь возвращаться домой, девушка отправилась к подруге и осталась у нее ночевать.

Как отметили в прокуратуре, несчастье произошло, когда старушка вместе с внуком осталась наедине с зятем. «От шума проснулся мой сын, и я попросил тещу успокоить малыша», - рассказал злоумышленник следователям.

Но убаюкать мальчика старушке не удавалось. Тогда раздраженный детским криком зять решил выместить свое зло на теще. По данным следствия, мужчина набросился на женщину и задушил ее, когда она качала на руках внука, пытаясь его успокоить.

Совершив убийство, он оттащил тело жертвы в летний домик, сбросил его в подпол, а крышку заколотил гвоздями. «Я заколотил дверцу, чтобы теща не смогла выбраться из плена ни живой, ни мертвой», - признался подозреваемый на допросе.

После этого мужчина отправился в соседнюю деревню к своей матери и сознался ей в убийстве, сообщает "МедиаКорСеть". Услышав такое признание, женщина вызвала милицию.

На судебном заседании свидетели утверждали, что подсудимый давно грозился убить тещу. Обвиняемый, в свою очередь, настаивал на том, что в момент совершения преступления он находился в состоянии аффекта и толком ничего не помнит.

Проведенная судебно-психиатрическая экспертиза слова подсудимого не подтвердила. В результате суд признал мужчину вменяемым и приговорил его к 8 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить