Поправив здоровье, муж зарубил любовника

Пока муж лечился в больнице от туберкулеза, жена привела в дом любовника. Вернувшись, супруг застал соперника в кровати и вежливо попросил его покинуть квартиру. В ответ новоявленный любовник набросился с кулаками. Избитый муж зарубил соперника топором.

Эта история произошла в Херсонской области Украины. Всё началось с того, что в семье, где воспитывалось четверо детей, неожиданно заболел глава семейства. Врачи обнаружили у мужчины туберкулез и отправили на лечение в диспансер.

В результате больной пробыл в диспансере несколько месяцев, а когда вернулся домой, то обнаружил, что супруга в его отсутствие стала жить с другим. «Я зашёл домой и увидел, что на моей кровати спит незнакомец», - рассказал подозреваемый на допросе.

По словам обманутого мужа, к измене жены он отнесся «философски», даже познакомился со своим соперником, после чего вежливо попросил его покинуть квартиру. Однако новоявленный любовник отказываться от своего счастья не собирался и набросился на соперника с кулаками.

«Мужчина очень сильно избил хозяина квартиры, а после этого спокойно лёг спать», - отметил старший следователь прокуратуры Белозерского района Александр Мочан. Чтобы отомстить «наглецу», обиженный муж взял на кухне топор и ударил любовника жены несколько раз по голове.

От полученных травм жертва скончалась на месте. Позже судмедэксперты насчитали на голове погибшего семнадцать рубленых ран, сообщает "НТН".

Как отметили следователи, соседи слышали крики о помощи, но вызывать милицию не стали. «В этой квартире постоянно ругались. Мы уже привыкли и не обращали внимания», - пояснили жители дома.

Совершив убийство, злоумышленник отправился в милицию и сознался в содеянном. В настоящее время подозреваемый находится в СИЗО и дает показания.

По данному факту возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить