Повар разделал друга на 11 частей

Это ужасное преступление произошло в башкирском городе Стерлитамак, когда двое закадычных друзей решили вместе отметить праздник. Как выяснилось в ходе расследования, отношения между приятелями были далеко не идеальными.

Так, 26-летний парень, работающий младшим поваром в кафе, очень завидовал своему приятелю, который работал бухгалтером в фирме и зарабатывал хорошие деньги. По признанию знакомых, из-за этого между мужчинами часто происходили конфликты.

«Я простой повар и занимался только тем, что разделывал туши. А он был большим начальником. Это несправедливо», - признался задержанный на допросе.

По данным следствия, в тот злополучный день молодые люди сначала развлекались в клубе, а потом решили продолжить банкет в квартире, где жил один из приятелей. Однако в самый разгар вечеринки друзья, в очередной раз выясняя «карьерный» вопрос, поругались.

И в ходе этой ссоры повар набросился на своего друга, схватил его за шею и задушил, сообщает «МедиаКорСеть». А чтобы скрыть преступление, молодой человек взял нож и расчленил труп приятеля на одиннадцать частей. «Сделать это мне помогли навыки работы поваром в кафе», - рассказал злоумышленник следователям.

После этого преступник, разложив останки по пакетам, отправился на кладбище и разбросал свертки по разным могилам. Как отметили в пресс-службе МВД республики, останки убитого обнаружили прохожие и сразу сообщили в милицию.

В настоящее время подозреваемый задержан и находится в следственном изоляторе. По факту умышленного убийства возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить