Ревнивый муж выбросил беременную жену в окно

Ревнуя жену, муж запрещал ей даже выходить без него на улицу. Узнав однажды, что беременная супруга все-таки осмелилась прогуляться по двору, ревнивец выбросил ее в окно, и, спустившись вниз, несколько минут пинал труп ногами.

В Башкирии завершился громкий судебный процесс по делу 27-летнего мужчины, который выбросил с третьего этажа своей квартиры беременную супругу.

Молодые люди поженились два года тому назад. Единственным обстоятельством, которое омрачало семейное счастье, была патологическая ревность супруга. «Он безумно любил свою молодую жену, очень трогательно заботился о ней и боялся, что она когда-нибудь уйдет к другому», - рассказывают соседи.

По словам родителей погибшей, муж запрещал их дочери работать и выходить без его сопровождения на улицу. Когда же он сам отправлялся на работу, то запирал благоверную дома, а по возвращении подробно расспрашивал, чем она целый день занималась.

Бурное воображение ревнивца не иссякло даже после того, как его супруга забеременела. Так, он запретил ей ходить без него в женскую консультацию, общаться с родственниками и знакомыми, разговаривать по телефону, отмечает «МедиаКорСеть».

По версии следствия, в тот злополучный вечер парень устроил девушке очередную сцену ревности, поскольку кто-то сообщил ему, что его супруга днем гуляла во дворе дома. Во время этой ссоры разгневанный мужчина открыл окно, схватил свою беременную жену и со словами: «Ты только и думаешь и том, как наставить мне рога», - столкнул с третьего этажа.

Как показала экспертиза, 21-летняя девушка от полученных травм скончалась на месте. Однако ее супруг выбежал на улицу и еще в течение нескольких минут пинал тело погибшей ногами.

На допросе злоумышленник все время плакал и утверждал, что женщина сама выбросилась из окна, потому что в последнее время страдала так называемым «психозом беременных».

«Эта версия не подтвердилась. Прохожие видели, как мужчина выталкивал жену из окна», - отметили в пресс-службе прокуратуры республики.

В результате задержанному было предъявлено обвинение по статье «убийство беременной». Суд приговорил молодого человека к 12 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить