Не выучив урок, сын почувствовал себя собакой

Из школы Женю срочно увезли на «скорой». Он был весь покрыт синяками и ссадинами. Оказалось, что мать разбудила сына среди ночи, чтобы проверить заданное на дом стихотворение. Узнав, что урок не выучен, женщина взяла в руки стальной поводок для собак…

Жестокое избиение первоклассника произошло в городе Усолье-Сибирское Иркутской области. Как выяснилось в ходе расследования, причиной инцидента стал банальный семейный конфликт.

По словам пострадавшего Жени, все началось с того, что вечером он забыл выучить стихотворение, заданное в школе, и лег спать. Однако мама школьника уже ночью вспомнила о домашнем задании, разбудила сына и заставила учить стишок.

«Я очень хотел спать, поэтому выучить урок у меня не получалось», - рассказал ребенок в милиции. Чтобы все-таки заставить его читать, женщина взяла тонкий стальной поводок, на котором обычно выгуливали собаку, и стала избивать им сына.

После побоев, которые длились около 10 минут, мальчик так и не смог уснуть. А на утро мать, несмотря на то, что сын жаловался на сильные боли и тошноту, отправила Женю в школу.

Следы побоев заметили одноклассники в физкультурной раздевалке и сразу же позвали учителя, сообщает «Номер один».

Из школы Женю срочно доставили в больницу, где медики констатировали у мальчика многочисленные гематомы и ссадины.

По факту нанесения побоев возбуждено уголовное дело. В настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав.

«На допросе женщина во всем винит сына, который якобы не смог скрыть от учителей побои. Мальчик возвращаться домой отказывается и находится сейчас в реабилитационном центре», - отметили в отделении по делам несовершеннолетних Усольского ОВД.

Родственники, педагоги и знакомые характеризуют семью положительно, отмечая, что Женя очень послушный ребенок и хорошо учится.

Автор Лилия Субин
Лилия Субин — журналист, редактор, корректор, выпускающий редактор в Правде.Р *
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить