Пьяная пекарша лупила по голове следователя прокуратуры

Устьянским районным судом Архангельской области вынесен приговор в отношении девушки, причинившей телесные повреждения сотруднику прокуратуры. Об этом “Правде.ру” сообщили в пресс-службе прокуратуры Архангельской области.

В судебном заседании установлено, что в декабре 2006 года следователем прокуратуры Устьянского района Архангельской области Владимиром Масленниковым проводилась проверка по сообщению о преступлении.

Находясь в жилом помещении, следователь принимал объяснения с потерпевшей, в той же квартире находилась Трапезникова Наталья Сергеевна, 1979 года рождения, работающая пекарем на хлебопекарне ООО “ПО Ростово”.

В протоколе отмечено: "Будучи в состоянии алкогольного опьянения, из чувства злости на сотрудников правоохранительных органов, проводивших проверку, полагая, что указанные сотрудники бездействуют, нанесла удар металлической палкой в область головы следователю прокуратуры, однако довести свой преступный умысел до конца Трапезникова не смогла, поскольку Масленников увернулся от удара и выхватил палку из ее рук".

Приговором суда девушке назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год.

Автор Андрей Михайлов
Андрей Михайлов — офицер, журналист, собственный корреспондент Правды.Ру в Северо-Западном федеральном округе
Куратор Александр Михайлов
Александр Михайлов — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить